Gerência: Pedro Corrêa Mendes

Director Administrativo e Financeiro: Eduardo Portugal Ribeiro

Edição, Propriedade e Promoção:
Área Associatica - Comunicação e Serviços, Lda.
Av. do Brasil, 35 - 1º C - 1700-062 Lisboa
Telefone: 210 994 557
geral@construir.pt
www.construir.pt

Directora Geral:
Ângela Leitão - 210 994 557 aleitao@construir.pt

JORNAL CONSTRUIR

Director Editorial:
Ricardo Batista - 210 994 837 rbatista@construir.pt

Redacção:
Ana Rita Sevilha (Editora) - 210 995 180 rsevilha@construir.pt
Pedro Cristino - 210 994 986 pcristino@construir.pt

Fotografia:
Hugo Gamboa, João Reis, Frameit

Publicidade:
Carmen Noronha - 210 994 285 cnoronha@construir.pt
Cristina Rosa - 210 991 784 crosa@construir.pt

Departamento de Venda de Informação:
Carina Dinis (assinaturas) - 210 992 886 carinadinis@construir.pt

Estudo e Produção Gráfica:
Paula Dias - 210 994 112 pdias@construir.pt

Impressão:
Gráfica Jorge Fernandes, Charneca da Caparica

Periodicidade Quinzenal. Sai à sexta-feira

Tiragem:
5.000 exemplares
Registo no ICS nº 124191 - NIF 501875735 - Depósito Legal nº 194726/03

Para subscrever o Jonal Construir, ligue:
Carina Dinis (assinaturas) - 210 992 886 carinadinis@construir.pt

Patrocinadores

Enke

Preceram

Sapa

Covema

Smile Bath

Recer


Parceiros

greenmedia garvetur H2N LNEC